ПНСБ:
10:00—21:00
+7495-790-8330
Статьи / Открыть вклад или депозитный счет в иностранном банке

Открыть вклад или депозитный счет в иностранном банке

Многих волнует вопрос хранения денег на депозитном счете. Это возможность не только сберечь денежные средства, но и приумножить их количество, обезопасив себя от инфляции, не стабильного положения в стране, кражи и других неприятностей. Сегодня открыть депозитный счет могут как физические, так и юридические лица (на оффшорную компанию), также не имеет значение, резидентами или нерезидентами они являются для той страны, в которой расположено банковское учреждение.

Стоимость открытия вклада (депозитного счета) - от 350$

Открывая депозит в иностранном банке, вы получаете следующие привилегии:

- конфиденциальность хранения денег. Актуально в том случае, если вы не хотите раскрывать объемы личных сбережений перед государственными органами в стране регистрации;
- безопасность хранения денег;
- широкий ассортимент финансовых инструментов.

Как выбрать иностранный банк для размещения вклада

Выбор подходящего банка – дело ответственное. Учитывайте, что дать гарантию на 100% не сможет ни одно финансовое учреждение в мире, поэтому ваша задача заключается в том, чтобы найти разумный и наиболее выгодный компромисс.

При выборе следует опираться на следующие параметры:

- цель вклада;
- сложность процедуры открытия депозита;
- возможность управления счетом в удаленном режиме.

И самое главное – ни при каких обстоятельствах не гонитесь за высокими процентными ставками. Очень мало иностранных банков могут предложить вам настолько же высокие ставки, к каким вы привыкли в России.

Как открыть вклад в зарубежном банке

Условия открытия вклада в иностранном банке будут немного отличаться в зависимости от выбранной юрисдикции, а также от того, физическим или юридическим лицом вы являетесь.

Для физических лиц потребуется следующий пакет документов:
- копия паспорта (страница с фотографией и пропиской);
- выписка из местного банка, подтверждающая наличие денег для депозита;
- документ, подтверждающий наличие стабильного дохода (справка с места работы с указанием размера заработной платы, справка 2 НДФЛ, договор о сдаче недвижимого имущества в долгосрочную аренду);
- CV-резюме.

Юридические лица обязаны предоставить следующие документы:
- полный пакет корпоративных документов;
- оригинал паспорта бенефициара компании;
- CV-резюме бенефициара компании.

Открыть вклад или депозитный счет в иностранном банке – это реально. Предлагаем свою помощь и содействие в выполнении этой задачи. С нашими специалистами процесс открытия счета за рубежом пройдет для вас легко, быстро и безболезненно.

Посмотреть другие статьи

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ