ПНСБ:
10:00—21:00
+7495-790-8330
Статьи / Иностранный счет на Российскую компанию

Иностранный счет на Российскую компанию

Наша компания окажет содействие по открытию иностранного счета на Российскую компанию в зарубежном банке. К сотрудничеству приглашаются юридические лица, зарегистрированные в качестве ООО, ОАО и ЗАО. Со своей стороны мы предлагаем консультационную и практическую помощь в подготовке документов для открытия банковского счета в популярных юрисдикциях Европы, Прибалтики, Кипра и т.д.

Стоимость открытия иностранного счета на Российскую компанию - от 300$

Цель открытия иностранного счета для Российской компании

Иностранные счета позволяют их владельцам активно вести коммерческую деятельность на международной арене. Это не только взаиморасчеты с партнерами из-за рубежа, но и открытие дочерних компаний за пределами страны регистрации. Для российской компании такой счет – это удобный инструмент в проведении сделок, гарантия их прозрачности и скорости осуществления.

Достоинства иностранных счетов для ООО, ОАО, ЗАО

Иностранный счет на Российскую компанию позволит избежать валютного контроля и выполнения требований по оформлению паспорта сделки. Однако не стоит забывать, что при этом за банковским учреждением все равно останется право потребовать от компании документы, которые подтвердят законность операций – например, это могут быть подписанные с партнерами контракты или инвойсы.

Кроме того, в зарубежных банках часто можно получить настолько широкий перечень финансовых услуг, которые недоступны в Российской Федерации. Немаловажным являются обязательства банков по соблюдению конфиденциальности клиентов, отличный сервис, а часто – и наличие русскоговорящего персонала.

Перечень необходимых документов

Для того, чтобы Российской компании открыть за рубежом банковский счет, необходимо будет предоставить корпоративные документы на компанию. Точный их перечень напрямую зависит от правил, установленных в конкретном банковском учреждении.

Основные документы требуемые для открытия иностранного счета Российской компании:

- устав компании;
- документ, в соответствии с которым произошло назначение директора компании (например, протокол собрания акционеров);
- доверенность на лицо, которое будет выбрано управляющим по счету;
- гражданские паспорта всех лиц, которые будут иметь возможность распоряжаться банковским счетом.

Посмотреть другие статьи

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ