ПНСБ:
10:00—21:00
+7495-790-8330
Статьи / Причины отказа в открытии счетов иностранных банков нерезидентам

Причины отказа в открытии счетов иностранных банков нерезидентам

Достаточно часто возникают ситуации, когда нерезиденты получают отказ в открытии счета в иностранном банке. Нередко отказывают даже те банки, которые считаются очень лояльными к своим клиентам – например, расположенные в Латвии или на Кипре. Обычно банки не указывают причину отказа, но мы собрали для вас самые популярные аргументы, которые могут стать на пути открытия вами иностранного счета для личных или корпоративных целей.

1. Не собран полный пакет документов оффшорной компании или же в документах находятся серьезные ошибки (например, купили оффшор по низкой цене с недостающими или неправильно заполненными документами ).
2. Некомпетентность агента, который занимался вопросами регистрации компании и открытием счета.
3. Отсутствие у бенефициара компании опыта ведения бизнеса в целом или конкретно по выбранному направлению.
4. Поверенным не были предоставлены дополнительные документы, запрошенные банком.
5. Комплаенс банка нашел доказательства того, когда компания занимается мошенничеством или скрывает реальную сферу деятельности.
6. Во время личного посещения банковского учреждения поверенный по счету продемонстрировал свою несостоятельность или несоответствие предъявляемым требованиям.
7. Был заявлен слишком низкий или слишком высокий оборот по банковскому счету, что выглядело подозрительным.

С одной стороны, практически любой компании можно отказать в открытии счета хотя бы по одной из приведенных выше причин. Однако на практике дела обстоят иначе: банку не выгодно отказывать потенциальным клиентам, которые могут принести доход – не забывайте о том, что все клиенты являются источником материальных поступлений. В любом случае, всегда следуйте простому правилу: доверяйте открытие компании только профессионалам и никогда не приобретайте слишком дешевые фирмы, с которыми могут возникнуть трудности в открытии счета в иностранном банке.


Посмотреть другие статьи

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ