ПНСБ:
10:00—21:00
+7495-790-8330
Статьи / Как открыть счет в Европейском банке

Как открыть счет в Европейском банке

Счет в банке Европы – это гарантия надежного хранения сбережений, высокого качества обслуживания, конфиденциальности и масса финансовых инструментов, большинство из которых доступны даже в режиме онлайн. Кроме того, это выгодно еще и с той точки зрения, что позволяет выпасть из-под надзора местных налоговых и других контролирующих органов. Плюс вы не ограничены в выборе банков, работающих только на определенной территории – вам будет доступен практически любой банк мира.

Стоимость открытия счета в банке ЕС - от 300$

Список иностранных банков

Чаще всего потребность в открытии счета в Европейском банке испытывают владельцы оффшорных компаний, зарегистрированных для экономии на налоговых отчислениях. Соответственно, популярностью в основном пользуются те банковские учреждения, которые работают на территории востребованных оффшорных юрисдикций, как безналоговых, так и низконалоговых.

В банках Европы можно открыть один из трех видов счетов: корпоративный (на компанию, для осуществления текущих финансовых расчетов), инвестиционный (для длительного хранения денежных средств) и личный. При выборе банка уточняйте, какие типы счетов будут доступны именно нерезидентам. Иногда открыть счет в Европейском банке может только определенный круг лиц.

Оптимальный выбор – банк, расположенный в хорошо зарекомендовавшей стране, пользующийся авторитетом на международной арене и имеющий в наличии русскоговорящий персонал. Последнее особенно важно не только на момент открытия счета, но и в дальнейшем – когда придется решать текущие вопросы, которые обязательно возникнут.

Пакет документов, который будет необходим при открытии счета в банке ЕС, может немного отличаться в зависимости от выбранного банковского учреждения, но чаще всего включает в себя документы на компанию (если это корпоративный счет), личные документы персоны, которая будет владельцем или управляющим счета, справку из местного банка. В отдельных случаях может потребоваться рекомендательное письмо от делового партнера, биография бенефициара счета, документы, подтверждающие источник получения денежных средств на счет.

В некоторых банках предусмотрена возможность открытия счета в онлайн-режиме, то есть удаленно, без выезда в страну, где есть представительство или филиал банка. И почти во всех учреждениях доступна возможность применения онлайн-банкинга для осуществления финансовых расчетов.

Посмотреть другие статьи

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ