ПНСБ:
10:00—21:00
+7495-790-8330
Статьи / Что нужно чтобы открыть банковский счет за границей?

Что нужно чтобы открыть банковский счет за границей?

Открытие счета в иностранном банке для нужд оффшорной компании всегда сопряжено с бюрократическими проволочками, однако избежать их не получится ни в одной из юрисдикций. Естественно, гораздо проще в этом плане частным лицам, скорость открытия счетов для которых гораздо ниже, чем в случае с корпоративными клиентами. Однако и от первых, и от вторых банки потребуют полной прозрачности, соблюдения всех требований, полного пакета документов, включая справку с места проживания и рекомендательное письмо из банка или от авторитетного лица, который сможет подтвердить надежность вашей персоны. От частного лица потребуется иностранный и внутренний паспорт, квитанции оплаченных счетов за коммунальные услуги по месту жительства, справку из любого банка об открытии счета. Все документы должны быть заверены у нотариуса или представителя банка, иначе вы рискуете получить отказ со стороны банка.

Стоимость открытия счета от 299$

Для компаний также нужно будет заручиться подобным пакетом документов, но уже на каждого человека, которому будет предоставлено право подписи, плюс полный набор корпоративных документов на компанию, а также рекомендация из банка, в котором ранее был открыт корпоративный счет.

После того, как документы будут отправлены на рассмотрение, руководство банка принимает решение о том, можно ли частному лицу или компании дать добро на открытие иностранного счета или нет. Дополнительно может потребоваться собеседование, на котором будут заданы еще некоторые вопросы и проведена расширенная идентификация потенциального клиента.

Посмотреть другие статьи

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ